Ольга Федорова

как вы считаете, что является самым важным для хороших отношений между родителями и детьми? почему ?

Евгений Алехин

Любовь. .
Родителей к детям и детей, к родителям..

Же
Женя

На мой взгляд, самое главное является взаимоотношение между родителями.
Ребенок на это смотрит еще с пеленок и впитывает в себя.
Если родители между собой врут или обсуждают негативно, допустим соседа, который только не давно к ним заходил и они мило улыбались, пока не закрылась входная дверь... .
Естественно ребенок будет врать и лицемерить... .
Поэтому любовь родителей и их личный пример, это залог хороших отношений с детьми.

Константин

Доверие, умение слышать друг друга, взаимоуважение и конечно же любовь.

Мария Мерс

Взаимопонимание и доверие -- это основа воспитания.

Маргарита Борисова

взаимопонимание

Иван Лысых

Понимание общих задач всей семьи. Когда дети понимают, что и ради чего делают родители, то и родители увидят в детях свою поддержку и опору, будут доверять им, как себе. Отсюда и отношения.

Андрей Осокин

Воспитание.

Kirk Masaloff

Самое важное-это любовь и понимание. И надо быть чуть-чуть детьми.

Мария Карпенко

любовь, забота, доверие, уважение.