Виталик Демидов

что будет если объединить абсолютную монархию и большевизм

Машенька Воронюк

Будет коммунизм при монархе. Только монарх будет получать такую же зарплату как и обычный рабочий на заводе.

При этом офицеры будут охранять не монарха от народа, а народ от монарха. То есть монарх будет обладать абсолютной властью, но если народ сочтет нужным его расстреляют без права реабилитироваться и изберут нового монарха. В принципе идею можно развить. Так например монарх будет более ответственен за свои поступки и будет очень образованным и интеллигентным. Но есть и слабые стороны. . Если народ станет глупеть, то даже умный монарх их не спасет. Думаю что такая формация могла бы быть только временной, либо в постиндустриальном обществе.

Анна Макарова

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань

Из поэмы «Полтава» (1829) А. С. Пушкина (1799—1837). Слова Мазепы:
Ах, вижу я: кому судьбою
Волненья жизни суждены,
Тот стой один перед грозою,
Не призывай к себе жены.
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...

Марина Андреева

При тов. Сталине мы что-то подобное проходили.