Сергей Бурмистров

Чем отличается диктатура от абсолютной монархии

Cергей Петров

Смотрите "Сингапур"

Алексей Левин

ну вот смотри. Англия зад США лижет (или наоборот?) , значит там монархия. А Сирия не лижет - там диктатура.

Юлия Куницына

Монархия подразумевает августейшее происхождение, диктатура-нет. И ещё немаловажное: монарх охраняет закон, диктатор-использует.

Елена Авдиенко

Ну смотри царь Николай 2 был олень и просрал державу, а Сталин был крут и возродил державу, вот и разница, монарх олень, а диктатор молодец

Маруся Михайлова

там было понятие чести дворянина
и цари были набожными

Максим Цыбин

Монархия- сакральная власть- от Бога, а диктатура это противозаконная деспотия, если только это не диктатура пролетариата!

Назаров Махмадраджаб

как Д. Блудов говорил Николаю Первому самодержец в отличии от деспота обязан подчиняться законам, которые сам же и установил

Алена Буцева

Названиями, титулами -просто диктатура, это абсолютная монархия в современном ее виде. По сути диктатор это кто угодно (президент, премьер министр) наделенный правами и возможностями того же абсолютного монарха, просто т. к в современном мире уже не принято кого то называть царями или императорами, то называют диктаторами. Диктаторы, они же абсолютные монархи пережитки архаичных систем прошлого.

Кстати абсолютные монархи не обязательно имеют происхождение-пример Наполеон Бонопарт.

Анастасия

Названием.

Iriska ))))

диктатура насилие монархия по желанию

Евгений Симбирцев

Не могу припомнить примера, когда диктатор диктарёнку передаёт власть по наследованию.

Григорий Гридин

Монарх у себя дома. Дитатор всегда в гостях.