Снежана Рябухина

хочу пристроить к дому пристройку и переделать отопление с форсунки на настенный бездымоходный котёл. какие ту нужны?

в пристройки будет кухня, ванная. Котёл хочу установить в ванной. какие условия мне нужно соблюдать чтобы не было проблем с подключением газа к котлу, какие документы будут нужны для переделки отопления?

Олька Брыкова

Котел в ванной не ставят. Для начала идете в проектную организацию со своими эскизами, что Вы и как хотите. Там делают проект реконструкции дома и заодно проект подключения газового оборудования.
Получаете разрешение на реконструкцию в отделе архитектуры, выполняете ее, сдаете в эксплуатацию. Меняете техпаспорт на дом. Потом идете с новым паспортом в горгаз и пишете заявку на ТУ на подключение газового оборудования.
НО, поскольку конструкторы уже Вам все растолковали, то на этой стадии проблем не будет.
Потому что по состоянию на сегодня Вы совсем не знаете этой проблемы и хотите невыполнимое