Наталья Александрова

Для отопления дома какой газовый котел лучше напольный или настенный? Может эксплуатировали: какая фирма лучше и тд?

Слава Горбачев

Лучше настенный турбированный . Для него ге надо отдельныю комнату он вешается прямо на стенку вместо полки. А фирмы лучше Немецкие. Вайсман или Виесман. Но они дорогие но зато качественные. Но можно попроще у меня Термона турбироавнная с закрытой камерой сгорания двуконтурный. Так что и вы тоже двуконтургый Турбо выход

Светлана Муслимова

Настенный лучше. У нас в доме стоит двухконтурный газовый котел Electrolux, вот такая модель http://ultrasale.ru/item/dvuhkonturnyy-gazovyy-kotel-electrolux-gcb-24-hi-tech-fi.html
Отапливаемая площадь - 60-220 кв. м.
А ещё лучше конденсационные газовые котлы, стоят дороже, но эксплуатационные расходы меньше, так как потребление газа
снижается на 20 – 30%.