Наталья Лазарева

Посоветуйте книгу для подростка, обучающую и развлекательную. Спасибо

Леонид Горюнов

Для подростка?? ? Может какая-нибудь инциклопедия юноши? или девушки, кто у вас там? У меня была такая. . Но она не развлекательная совершенно. Вообще подростка вы с какого возраста имеете ввиду?

Алексей Пономарев

Ну это только по его вкусу.. . Мне вот всегда фэнтези нравилось, классика, книги про астрономию и космос.

Светлана Мариськина

Название: Мужчинам до 16 лет
Автор: Анатолий Маркуша
Издательство: Детская литература
Год: 1966
От издателя
В этой книге - откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях.. .
Развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми, 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, а также 100 спортивных советов.

Рустем Габдулвалеев

Пусть почитает книги фантаста Беляева.

Мария Миронова

если подростку лет 12-14, то Ди Снайдер "Курс выживания для подростков", а также книги крапивина "гуси гуси гагага", "дети синего фламинго" а также Лев Кассиль "кондуит и швамбрания"
если 14-16, то Сэлинджер "над пропастью во ржи"
если 16-18, то Ремарк "Возлюби ближнего своего"