Елена Торопова

Конкурс "А ну-ка девочки") помогите)

В одном из конкурсов надо накрыть стол. Мы берем синие тарелки с золотыми краями, 2 длинные свечи, бокалы, вилки, ножи, салфетки. Подскажите, что еще можно на стол положить? Но самое главно, что нужно что-то рассказать про стол. Придумать какое-нибудь стихотворение, рассказ.
Например (если брать весеннюю тему) :
Долгожданная весна.. .
Легкий ветерок.. .
Нежные цветы, посаженные добрыми руками мамы. Смеркается, скоро зажгут свечи и вся семья соберется за столом.
Разложены скатерть и салфетки. Тарелки и приборы ожидают вечерней трапезы.

Что-нибудь в этом роде, но только более подходящее для нашего стола.

Настя

синее с золотом и свечи не весна а зима... -художник -луну на стол..