Сергей Рассказов

Девочки, кто вяжет, помогите плиз )))

Вяжу первый раз в своей жизни, взялась сразу за более сложный материал - вяжу носки. Все понятно, все получается по схемам, одно только не понимаю: когда мы поделили петли на три части для вязания пятки, то первую петлю на первой спице снимаем как кромочную. Надо ли снимать также как кромочную и на центральной спице? Или снимать только на первой спице, далее вязать по схеме?

Katrina

..первую снимаете. . две последние вместе провязываете и так хоть лицевой хоть изнаночный ряд.. . до тех пор.... пока только петли на средней спице не останутся....

El
Elya

найдите на ютубе вязание носков -все увидите

Яна

средняя спица на пятке - последние две вместе
изнаночный ряд - первую петлю снимаете
http://knitplanet.ru/model/noski-varejki-perchatki/vyazanie-noskov

Елена

Снимаются только кромочные на первой петле!)