Ирина))))))))))

Девочки.. , кто вяжет спицами, помогите...

Вот решила связать весенний легкий свитерок для дочери.. . подскажите какой-то красивый и не сложный ажурный узор.. . А то я как-то никак не могу разобраться с этими интернетовскими схемами.. . Раньше думала что я не плохо вяжу.. . а вот сейчас, когда смотрю на схему.. . то понимаю..., что я НИЧЕГО не понимаю....))))))

Баха Нормурадов

можно связать "жгут" 4на4 лицевые и между ними 1накид, 3вместе лицевой, 1накид. и вяжется легко, и результат интересный. попробуйте, может, понравится.

Инна Квин

есть такой узор- совсем простой, но смотрится, как плетеная вещь

петель набрать кратно 3 плюс две кромочные вяжем 5 рядов резинкой 3 на 3, на 6 ряд делаем так: над изнаночными провязываем лицевые, а над лицевыми-накид, 3 вместе лицевой, накид. и дальше над ними вязать не те, которые были до этого.

ажурная, но не насквозь дырчатая, очень здорово смотрится.

Танюшка

Сейчас модно косички, за основу берите изнаночную гладь и косы лицевой вязкой (лучше найти старый советский журнал- в современных одни ошибки)

Га
Галина

А Вы этот сайт пробовали? Очень хороший! http://mslanavi.com/
Лично я чередую жгуты, изн. гладь, накиды и косички, как фантазия подскажет. Очень понравились предыдущие ответы 🙂