Илья Соловьев

Плиз. Помогите с родителями.

Мне 11 лет. Родители совсем не доверяют мне, отец обзывается, может назвать сукой, скотиной, заразой или послать на хуй, ни на минуту не оставляют одной, телефона нет вообще. Я пыталась поговорить с ними. Обьясняла, что обзывательства это статья 130 УК РФ оскорбление чести и достоинства личности, что если у ребёнка в 11 лет нет телефона это ужас для меня и стыд для них. Они не понимают. Ещё и бьют меня, даже следы остаются (царапины на руках) . Заставляют заниматься музыкой и больше ни на какие кружки не пускают. Учусь на 5 и 4, в 610 гимназии (в эту школу очень трудно поступить) но их не устраивает. Не понимаю что они хотят. Что делать? А ещё они ругаются когда я употребляю неприличные слова ( в ответ на их брань) , но ведь они сами подают мне такой пример. Контролируют как годовалую, прячут всё что можно, считают, что все дети идеальны, а я скотина и хуже меня нет. Но если бы я была такой какой они меня считают это было бы можно стерпеть, но я веду себя прилично, стараюсь в учёбе и. т. д. Очень прошу помогите советом.

Самал

советом тут врядли помогут. да и что сделаешь словами если тебя не слышат. есть три варианта:
1. пожаловаться в органы опеки. родителей оштрафуют. лишать прав. тебя в детдом отдадут
2. убежать из дома и пытаться как то выжить одному в 11 лет. но это не реально.
3. написать мне на мэйл. я помогу тебе как психолог и помогу с родителями как экстрасенс. сделаю так что они изменятся в корне. станут добрее и главное научатся тебя слушать. пиши. постараюсь помочь

Екатерина

Не нравиться иди в городскую опеку.. . И сразу как в СКАЗКЕ плохие родители будут заменены на ХОРОШИЙ приют... .
Там тебя не будут ругать и бить, там все будут ТЕБЯ на руках носить и сразу подарят крутой сотовый телефон, престижная школа уйдет в небытие и т. д. и т. п.

P.S.Моему сыну 11 дочери 19, но если хоть раз услышала бы ПЛОХОЕ СЛОВО в доме и при родителях, то ВрЕзаЛа бы КОНКРЕТНО-НО-НО-О-О-О - дом семья ЭТО СВЯТОЕ,
а Ваши если родители контролируют то только потому, что ВЫ МАДЕМУАЗЕЛЬ НЕ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО МОЖЕТЕ БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ И ОТВЕТСТВЕННОЙ ОСОБОЙ....

Оля

терпи, доучишься и сбежишь от них) родители у тебя конечно больные на всю голову. . если поднимут руку еще раз обращайся в полицию.

Яна

Для 11 лет ты достаточно грамотно пишешь, владеешь достаточно разиональным слогом. . и даже статьи РФ знаешь. . похвально. . А совет.. обратись в соц службу, наверняка при гимназии есть такая....

Ек
Екатерина

Ой ну тут психолог не нужен, если верить твоим словам то тебе надо идти в полицию, и у меня тоже не было телефона в 11 лет, это не стыд

Assyr

предлагаю, просто терпеть пока. психолог тут ничем не поможет, только хуже может ситуацию сделать. например, если в твой дом придут с проверкой. выяснится скорее всего, что бытовая ситуация нормальная и уйдут, а родители тебя потом вообще загнобят. да, с телефоном тут проблема, конечно. вы не сравнивайте что было 7 и 10 лет назад! а 20 лет назад вообще телефон только у "новых русских был") но зато у тебя есть инет) так что не все так плохо)

Ан
Анастасия

мне 30...первый телефон появился в 23г.!!! Так что не надо тут про это.... а если тебя дома бьют - скажи например учителю или после школы зайди в полицию и вообще можно в органы опеки подать заявл. что не хочешь жить с такими родителями... Живи в дет. доме - там ведь рай....

Кс
Ксения

Ничего не сделаешь. Всегда им все будет плохо и не так, будь ты хоть 7 пядей во лбу. Вообщем еще 7 лет учишься и вали от них куда подальше)

На
Надежда

бедная бедная может быть присмотрется к родителям вдруг они наркоманы или пьяницы если так подай в суд

На
Наталья

Ничего ты с этим не сделаешь. Есть дети, у которых родители еще хуже. Главное ни когда не занижай свою самооценку. И знай, что ты все равно лучше, чем кто либо, что бы тебе родители ни говорили

Любовь

ты меня конечно прости но родители просто не нормальные!! ! ну да понимаю 11 лет в наше время телефона хочется) ну раз уж такие проблемы в семьи он сейчас не главный. Я соглашусь с Ириской проконсультируйся с психологом можно и со школьным! они тоже могут быть очень даже ничего, у нас в школе отличный психолог он моей знакомой очень помог, попробуй и ты!

Да
Дарья

Поищи в сети бесплатного адвоката и проконсультируйся как их привлечь за жестокое обращение с детьми. Или обратись к психологу хотя бы школьному, может поможет.