Маргарита Романова

Что собой представляет процент, который заемщики платят кредитору за банковскую ссуду

а) заработную плату банковских служащих;

б) цену товаров, которые приобретаются на заемные средства;

в) цену денег, выдаваемых в качестве кредита.

Ол
Ольга

Вариант В) , т. к. процент за пользование деньгами банка начисляется ежемесяно на оставшийся долг (деньги банка) . Ежемесячный платеж, который уплачивается по ссуде состоит из части основнога долга ( сумма выданная банком делённая на количество месяцев) + процент за пользование ссудой или кредитом. В итоге ежемесячными платежами погашаются не только проценты, но и часть основного долга, это значит, что в след. месяце основной долг уде будет меньше, по этому и процент, начисляемый на основной долг будет меньше. В этом можно убедиться на примере графика платежей. В начале срока процент (в рублевом исчислении) всегда больше, а к концу срока кредита меньше.