Виктория Покаместова

Что значит "Болото становится вулканом, ненадолго"??

Санжар Сагындык

фиг знает. Это же метафора. Скорее сравнение с человеком.
По идее некоторые вулканы очень старые и иногда выглядят, как засохшие болота, но проходят несколько столетий и даже они (вулканы) могут извергаться, но снова ненадолго и затем опять затихают, становясь так называемым "болотом" .
Если говорить о человеке.. То некоторые люди "из грязи в князи" ,как говориться, могут прыгнуть, но потом время проходит и они снова возвращаются в свою "грязь".
Но вообще у автора этого высказывания мог быть конкретно другой смысл
Кто знает, кто знает (=