Иван Богомолов

Есть животные, умеющие передвигаться по вертикальным поверхностями и потолку. Что это за животные и как им это удается?

Ирина

Мухи ползают по потолку благодаря липучкам на лапках, ящерицы небольшие легко ползают по верикальной поверхности благодаря острым коготкам на лапках.

Вера

У гекконов не присоски, а щеточки

Luna

гекконы, жабы, лягушки. На лапках есть присоски. Не помню, а ведь читала!

Да
Даша

У гекконов чешуйки на лапах очень маленькие и их очень много на единицу площади, благодаря этому сила сцепления с поверхностью у их лап очень бьльшая, вот и не падают