Кристина Ржевская

Какая самая ядовитая рыба???

Евгения Малова

Рыба фугу – это морской иглобрюх, который иногда называют еще рыбой-собакой. Как гласят исторические хроники, японцы употребляли фугу в пище еще до нашей эры – видимо, они уже тогда знали относительно безопасный способ ее приготовления.

.

С чем же связана печальная слава рыбы фугу? Все дело в том, что молоки, икра, печень, кожа и кишечник иглобрюха содержат смертельно опасный тетродоксин. В одной рыбе содержится доза яда, способная убить около 30 человек. В то же время малые дозы тетродоксина являются отличным профилактическим средством – так что фугу не терят своей популярности как источник лекарственного сырья.

**************************************************************************************************************
Бородаавчатка или рыба-камень (лат. Synanceia verrucosa) — плотоядная рыба семейства бородавчатковых с ядовитыми шипами на спине, которая обитает на дне возле коралловых рифов и камуфлируется под камень. Считается самой ядовитой рыбой в мире.

Олеся. Цухт.

Которая уже протухла

Евгений М

У меня в холодильнике, уж 2 года лежит.

Гаврила Навозный

Рыба Фугу! Такая гадость, если на порез попадет одна тысячная яда этой рыбы-человек умирает

Саша Павлов

Я знаю самую хищную рыбу пираньи