Ирина Мурлина

3 том война и мир . Объяснить позицию Толстого роль и личность

Андрей Любчук

По третьему тому, по Отечественной войне позиция Толстого такова, что не личность, а массы играют основную роль в истории. Он об этом пишет пространные отступления. Он считает, что "скрытая теплота патриотизма" победила Наполеона, хотя сам же пишет про "дубину народной войны".
Он противопоставляет Наполеона и Кутузова. Он говорит, что Кутузов был пассивен. Но, не запрещая ничего полезного и не разрешая ничего вредного для военных действий, он, тем самым, уже активно на них влиял.
Так что Толстой как художник, реалистически изображая действительность, сам противоречит своим теоретическим измышлениям.
вот это вкратце. А подробно надо анализировать эпизоды. Кам он!

Лена Смирнова

Ты ждешь что тебе тут сочинение напишут?))) ди в магазин купи ГДЗ (готовые домашние задания) или сейчас таких не делают?