Сергей Артамонов

Лев Николаевич Толстой "Война и мир"

Всем доброго времени суток. Помогите ответить на вопросы:
1) Почему А. П. Шерер пугает Пьер? Чем он отличается от всех гостей салона?
2) Каким вы представляете себе Пьера? Почему у него иностранное имя? Что вы знаете о его происхождении и воспитании?
3) опишите портрет, манеру говорить и вести себя в обществе А. Болконского. Какие черты выражаются в его внешности?
4) Как князь Андрей относится к Пьеру? )Приведите примеры из текста на основе 3 главы 1 части 1 тома) Где и когда они успели так близко познакомиться? Что объединяет их?

Вера Котенко

Ты это серьёзно? Война и мир - это 4 тома, и мы должны копаться в 4 томах, чтобы за тебя домашнее задание сделать?

Ян
Яна

13Весь вечер в салоне Шерер Толстой сравнивает с прядильной машиной. салон Шерер, общество жинут чувствами внешнего проявления благообразия, за которым они скрывают свои настоящие чуства, надевая маски правильного поведения. Пьер искринен во всем и в желании как Долохов выпить бутылку на карнизе окна и в взять за пуговице аббата и т. д. его чувства просты и понятны, и эта естественность не вписывается в настрой всех гостей салона Шерер.
Две сцены прощания противоставлены одна другой для подчеркивания того, что есть разница в чуствах выраженых словани старого князя; " Ежели тебя убъют, мне будет больно, ежели ты поведёшь себя.... мне будет стыдно". Нравственное и физическое, превосходство чувст над плотским восприятием жизни пронизывает все произведения Толстого

2.Пьер незаконный сын екатерининского вельможи, графа Безухова, и позже его законный наследник.
Пьер воспитывался за границей и появился в России незадолго до смерти отца и начала кампании 1805 г.
Его имя произносят на французский манер. Так было принято и модно в те годы.

Лёха Козлов

За деньги все расскажу и все распишу пиши.