Ирина Котлыбулатова

Лев Николаевич Толстой Война и Мир

Н. Толстого: «Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то холодная, то мутная, то теплая. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем непохож на себя, оставаясь все между тем одним и самим собою».

Как вы понимаете эту фразу?

Иришка Ласковая

Очень просто и ясно сказал Лев Николаевич о том, что все люди имеют у себя зачатки всего: и хорошего, и плохого, и злого, и доброго, и спокойного, и регрессивного и пр свойства. В разное время человек использует то свойство, что необходимо.
Тут добавить нечего.

M*
Mari ***

Хорошо Сказано. и добавить нечего!