ti
tinik12

Лев Николаевич Толстой "Война и мир" литература 10 класс

Какому герою «Война и мир» принадлежит высказывание
«Шахматы расставлены. Игра начнется завтра»?

Александр Лобастов

Скорее всего, это высказывание Андрея Болконского, перед битвой под Бородино.

Кристина

Вопрос неточен. Точный вопрос такой: В романе Л. Н. Толстого «Война и мир» есть следующие строки:
«Начинало светать, небо расчистилось, только одна туча лежала на
востоке. Наполеон подъехал со свитой к Шевардинскому редуту и
слез с лошади. Игра началась». С какой игрой сравнивает Наполеон
сражение?
 С шашками
 С шахматами
 С нардами
 С пасьянсом

Правильный ответ " С шахматами".