Алексеи Санцевич

"Война и мир" в 10 классе

Стоит ли полностью читать все 4 тома "войны и мира" в ходе школьной программы, или для 10 класса можно, в принципе, обойтись и кратким содержанием да просмотром разных видео версий?
P.S. и да, оценка нужна хорошая 🙂

Ирина Семочкина

Я прочла в 10 классе, выжила же. Почему все так боятся читать этот роман-эпопею, не понимаю.. . Книга очень интересная, жизненная, философская. Может быть не все понимают философские размышления Толстого. Если вы прочтете эту книгу, я уверена вы будете в восторге от Андрея Болконского, лично мне он понравился и запомнился больше чем все остальные герои. Читайте, не пожалеете))

Сережка Дидковсий

Толстой того стоит.