Александр Подковыров

Какой герой из произведения "Свои люди – сочтемся" является опасным? Почему?

Дамира

Подхалюзин потому, что он является еще большим мошенником, чем Большов. Он сумел не только провести хозяина, но и завоевать расположение Липочки, которая вначале не хотела выходить за него замуж. Это как бы «новый» Большов, еще более циничный и наглый, более соответствует нравам нового времени – времени наживы.