Алина Тихомирова

Посоветуйте термо-реле для 2х вентиляторов 220в и "Правдивый" электронный градусник для самодельной серверной стойки.

ЗАДАЧА: при повышении температуры в серверной стойке за 50 градусов, термо-реле должно включить два вентилятора на 220в. а при понижении меньше чем 50 градусов в стойке выключить их.
ЗАДАЧА 2: На дверце стойки нужно установить "Правдивый" Градусник с дисплеем, что-бы тот показывал точную темпиратуру в стойке. (градусники для погоды за окном не подходят, так как обманывают на 10-12 градусов стабильно, в особенности при температурах больше 60 градусов)
ОПИСАНИЕ:
Сделал самодельную серверную стойку в общем корридоре частного дома. Боковые стены стойки из шлакоблока, потолок из 15мм осб плиты. пол бетонный. Внутри 3 полки из алюминевой пластины с дырочками. Двердца - прямоугольный каркас из направляющих профилей на этом каркасе орг-стекло 4мм толщиной. В нутри стойку обшил гибсо-картоном, за гибсокартоном из прямоугольного жестяного короба 120Х40 сделал циркуляцию воздуха. Всос воздуха идет из корридора с низу - 40см от пола, крутит мощный вентилятор 100мм на 220в, высос на улицу таким-же вентилятором. Дополнительный высос воздуха в корридор сделал на дверце, на всос вкрутил два 120х компьютерных вентилятора в крышу стойки, через сетку от отдушника а на высос 2 120вентилятора 12в в по середине дверци стойки... .
В нутри стойки сейчас уже живут три компа. Домашний файловый сервер\ сервер IP-TV (i5 760/GtX650/12 гиг оперативы/2 винта sata 3 1тб, и 1 винт сата 2 320гб/ dvb карта на две башки/ креативовская звуковуха/ две сетевухи/blue-ray привод) сервер вечером нагружен, так как раздает спутнивоые каналы в домашнюю сетку (IP-TV) на весь дом, раздает торренты (пока что канал инета слабый, поэтому нагрузка минимальная, но планируется wi-max на городской инет 50 мегабит, нагрузка на сервер сразу возрастет) . второй комп для игрушек и инета E5200/9800GT/3гига оперативы, 320 сата 2. Третйи комп для линухи Р3 1000 Tualatin/64mb видео 80 гиг винт. Скорее всего компьютер родителей придется запихнуть в эту же стойку если найдется 10 метровый HDMI и USB хабб для клавы и мыши способный работать на 10 метрах удлинителя USB. В общем я под него место приготовинкл уже. Так же внутри стойки стоит два бесперебойника по 800 ВА и 1100ВА, роутер Zyxel Kinnetik+3g модем, 8ми портовый д-линк, Автомобильный Аккум для резервного освещения случае отключения света, блок питания для светодиодных лент.. .
Вобщем в нутри стойки при закрытой дверце днем когда малая нагрузка при работе только 12 вольтовых вентиляторов 40 - 45 градусов. включив всасывающий и высасывающий вентиляторы темпиратура падает до 21 градуса, при этом оставив работать обычные компьютерные вентиляторы. Но под нагрузкой когда работают все компы температура в стойке доходит до 75-80 градусов, что в принципе нормально для такого кол-ва железа. На корпусах компов на передней и задней панели продувные вентиляторы на всех жестких дисках радиаторы с вентиляторами. Видяхи разумеется с активным охлаждением.
Подскажите решения для моих задач. Заранее благодарен.

Андрей Ющуков

ёбнулся на всю голову
ставишь в серверной просто систему похожую на холодильник
и всё проблемы в попе остаются а не мысли твои