Алексей Добровольский

Педиатр прописал от кашля ребенку (7 месяцев) Амброгексал? можно ли его применять в таком возрасте?

В инструкции сказано, что для таких маленьких детей только с случае хронических заболеваний, поэтому возникает такой вопрос. Врач назначил по 2 мл 3 раза в день а в инструкции по 1 мл 2 раза в день, поэтому не понятно
Инструкция не совпадает с рекомендацией врача!!!

Лисёнок

этот препарат применяется и при острых заболеваниях и даже у более младших детей. . но дозировку назначили не правильно. действительно надо по 1 мл ( или 20 капель) 2 раза в день. иначе малыш будет захлёбываться мокротой.
вы молодец. что прочитали инструкцию и задали вопрос. к сожалению врач мог ошибиться...

Лю
Любовницу

врач ошибся ((

Вероника

как написано в инструкции так и делаете. у нас в Сиднее назначаю Ambroxol в форме таблеток тоже и детям, но правда в крайних случаях.. .
p.s. Ambroxol это тоже самое что и Амброгексал.

и п. с. ) я удивляюсь врачам вашим в России как их подкупают хорошо, у вас есть лекарства и их аналоги с другим названием но в 2 раза дороже, и врачи назначают именно аналог который в 2 раза дороже.. . Видимо какая то выгода им от этого есть...

Денис Дебердеев

Если очень сильный кашель с образованием мокроты, то можно, очень хорошо помогает. Но это сильный препарат. Если вам врач его назначил, то давать стоит.

Светлана Быковская

ну и что. и дозировку врач ваам выписал не большую. а если и большую-наверняка чтобы избавить вас от кашля. т. к. у грудничков пневмония может развиться на сутки. не отклоняйтесь от предписаний врача, если доверяете ему.

Наталья Снеткова

Покупайте Эвкабал -бальзам.
Проверенно и эффективно даже при лечении бронхита у сына в 9-ти месячном возрасте.
Сейчас сыну 10 месяцев, дочери 6 лет.
Бальзам универсален - растирание грудной клетки и спины одновремёно, при купании в ванную и возможны ингаляции.