Ирина

при совместной работе двух контролеров они могут за 8 часов работы проверить 48 изготовленных аппаратов. Первый контроле

при совместной работе двух контролеров они могут за 8 часов работы проверить 48 изготовленных аппаратов. Первый контролер при той же производительности может выполнить один всю эту работу за 12 часов. Сколько времени потребуется второму контролеру на всю эту работу, если он будет работать один и с той же производительностью, как раньше.

Konstantin Popov

Производительность первого = Х, второго = У

Формула:
Кол-во изделий / (х+у) = часы

Система уравнений:
48 / (х+у) = 8
48 / х = 12

Из второго находим Х, подставляем в первое - находим У.