Дима Коломойцев

Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 12 минут. За сколько часов выполнит всю работу первый рабочий, если изв

Помогите пожалуйста

Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 12 минут. За сколько часов выполнит всю работу первый рабочий, если известно, что он работает в полтора раза медленнее второго?

Наталья Катина

Второй рабочий выполняет всю работу за ------х часов
Первый рабочий выполняет всю работу за ------1,5х часов

За один час первый рабочий делает ---1 / 1,5х часть работы
За один час второй рабочий делает -------1 / х часть работы

Вместе за 1 час они делают -----1 / 1,5х + 1 /х = 2,5 / 1,5x часть работы

1 час 12 мин = 1,2 часа

За 1,2 часа они вместе выполняют всю работу ( вся работа ---1)

(2,5 : 1,5х ) * 1,2 = 1

1,5x = 3

x = 2 часа -----выполнит всю работу первый рабочий

Сергей Тихонов

Если известно что?

Максим

1 час. 48 мин.