Александр Новиков

один мастер выполняет работу за 8 часов а второй за 12 за сколько часов они выполнят работу вместе?

Алексей Носков

Они вместе напьются и нихрена не сделают.

Марина Рубцова

мастера в паре не работают.

Andrei Tango

В задаче не все данные

Аня Юрченко

пусть работа равна 1, первый мастер за час сделает 1/8 работы, второй - 1/12
если они шуршат вместе, то за час будет сделана 1/8+1/12 работы =(12+8)/96=20/96=5/24 работы, т. е примерно за 5 часов они ее переработают (точнее, вроде, за 24/5 часов)

Наталья Пескова

складываем их и делим в два раза и ещё раз делим попалам.