Taiger Vid

Подскажите в каких случаях применяется тропониновый тест? Подскажите в каких случаях используют тропониновый тест?

Ленуся Добрынина

Насколько я знаю, это современный метод диагностики инфаркта миокарда. Тропонин и тропомиозин это сократительные белки, с пом-ю которых, мышцы сокращаются. При инфаркте тропониновая фракция выходит в кровь быстрее, чем даже АСТ и КФК и служит т. н. маркером и. м.