Dmitry

Применяется ли еще в медицине Амфетамин и Метамфетамин? Если да, в каких случаях?

Отабек Мусаев

Амфетамин: В России оборот амфетамина и некоторых его прекурсоров запрещён. В настоящее время назначается преимущественно при СДВГ и нарколепсии. Амфетамин также применяется для лечения ожирения. В медицине амфетамин применяется исключительно перорально.
Метамфитамин: Оборот и применение метамфетамина на территории РФ запрещены. В США он до сих пор используетется в медицинской практике под названием Desoxyn, и применяется как медикамент второго ряда, при неэффективности амфетамин-содержащих лекарств первого ряда.

Тимур Донской

Ты с какой целью интерсуиси. В амфетамине и метамфине главная составляющая это эффедрин, а он очень широко используется в медицине и как его вытянуть из препаратов знает любой нарик.
Рецептик дать? )))))