Илья Гудков

Друг сел на метамфетамин

Подскажите как его снять с психологической зависимости, или куда обращаются в таких случаях. Сам он не считает себя зависимым, но несет полный бред о бессмертии и изменении мира. На все попытки поговорить о том что он наркома отвечает агрессией. Подскажите как быть.

P.S.

Это не мой парень, просто друг. Меня интересует не то как обезопасить себя, а то как помочь ему.... единственный способ который мне видится, это дать ему палкой по башке, привязать куда нибудь и держать там месяц чтобы отпустило. Но может вы чего поумнее посоветуете? И да, мальчик он уже большой, родителей не нужно предлогать в качестве выхода. Спасибо

Любашка Кислякова

Бросать его на фиг!
Через тройку месяцев-полгода он начнёт гнить заживо.
Даже если случится невероятное и он спрыгнет, он будет иметь окончательно подорванное здоровье.

Лилия

родителям расскажи пусть денег ему не дают.

Мария Объедкова

Сергей Петров полностью прав, он не жилец.

Егор Половнев

Обратись к наркологу.. . Не знаю. . это такой вопрос.. . Тяжело тебе будет, готовься к этому. . Может он подсел основательно, а может поиграет и бросит. Дай ему время.. . Не дави на него. Чуть позже попробуй поговорить еще раз. Если снова не пойдет на контакт, тогда увы....

Евгений Антонов

Все тщетно, пока его не начнет перекрывать так, что он сам завяжет... ждать можно несколько лет (((
Скоро у него начнуться нереальные отхода и параноя, и тогда может он сам соскочит.. Хотя если организм сильный, его может достаточно долго ничего не беспокоить. .

ПС Когда завяжет, может начать пить, сильно, чтобы восполнить недостающее состояние кайфа.. ((