Jasur Umarov

Помогите пожалуйста решить задачу по алгебре, 8 класс (внутри)

Два тела А и Б движутся по двум прямым линиям, пересекающимся под прямым углом. Va = 3 м/c, Vб = 4 м/с. В данный момент тело А отстает от точки пересечения на 300 метров и движется по направлению к ней, тело Б отстает от точки пересечения на 250 метров и движется от нее. Через какое время расстояние между телами будет 1825 метров?

Ольга Selivanova

я бы перешел в систему отсчета, связанную с телом А. Тогда тело Б будит двигаться со скоростью 5 м/с по некоей прямой...