Любовь Ермилова

3 км пролетает птица за 1 мин сколько км она пролетит с той же скоростью за 1 час?

Толик Смирнов

Умножь на 60 и узнаешь

Алексей

180 километров

Aaaa Aaaa

3 км умножаем на 60 минут именно столько их в часе получаем 180километров

Сергей Семенков

180 как бы 🙂 1 ч 60 мин за минуту 3 км т е за 60 минут 180 км

Олег Бекренев

В 1 час = 60 минутам.
Если за 1 минуту птица пролетает 3 км, то за 60 минут (при той же скорости) она пролетит, само собой, 3 км * 60 мин. = 180 км

Михаил Костин

движение равномерное прямолинейное s:v*t

Flower

60 умножь на 3!!! Ответ: 180.

Ольга Рябова

Назовите мне птицу, которая могла бы лететь в течении часа со скоростью 180 км. в час. Я только вертолёт знаю (то есть. железную птицу) ..сами придумали или кто-то задал такую задачу