Юля Глазырина

где находится персидский залив

Антон Грибанов

Персидский залив (или Арабский залив) расположен между Ираном и Аравийским полуостровом, имеет соединение через Ормузским пролив с Оманским заливом.

Светлана Кособокова

ПЕРјИДСКИЙ ЗА˘ИВ, на северо-западе Индийского океана, у берегов Азии. Обособлен Аравийским полуостровом. На востоке через Ормузский пролив и Оманский залив соединяется с Аравийским морем.

Наталья *****

между Ираном и Аравийским полуостровом