Наталия Боклаженко

ОАЭ, Персидский залив. Как город называется? в котором отель в виде паруса.

Мария Болотина

Дубаи, Отель Парус в Объединенных Арабских Эмиратах давно стал достопримечательностью известной по всему миру. И это вполне заслуженная слава. Точное его название Burj Al Arab, в переводе с арабского означает Арабская башня. А наиболее широко распространенное название Парус возникло благодаря тому, что здание отеля по форме напоминает наполненный ветром парус корабля.

Построенный в 1999 году Burj Al Arab является третьим в мире отелем по высоте. Его высота составляет 321 метр. Располагается отель Парус на искусственно созданном острове на расстоянии 280 метров от берега. Здание отеля выполнено в форме белоснежного паруса, а его фасад благодаря специальному покрытию даже в темноте создает эффект свечения, что позволяет нам любоваться восхитительными картинами отеля на фоне морских пейзажей.

Оформление отеля просто потрясает воображение восточной роскошью и богатством. Так в интерьерах Burj Al Arab использовано около 8 тысяч квадратных метров 22-каратного сусального золота, а все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, предлагая высочайший уровень комфорта. Инфраструктура отеля настолько разнообразна, что вы сможете удовлетворить все свои желания. Здесь есть и множество кафе и ресторанов, 8 бассейнов, спортивные площадки, магазины, развлекательные комплексы для детей и многое многое другое. Ночь в Burj Al Arab обойдется вам почти в 2 половиной тысячи долларов.

Ирина Старцева

Отель Парус в Дубаи.

stroypics.ru/interior/69-hotelinterior/142-sail

Мария Черных

ген, а ген. начните с таганрога