Прочее туристическое

На Новый Год еду в ОАЭ (Страна Ислама) , многие говорят не брать с собой Креситк (Хрестианский) ...

На Новый Год еду в ОАЭ (Страна Ислама) , многие говорят не брать с собой Креситк (Хрестианский) , т. к. попросят его там снять.
Так ли это?!
Никто не будет вас просить снимать крестик
Евгения Хорошилова
Лучший ответ
вы крестик поверх одежды носите что ли?? ?
это символ только для вас и напоказ его выставлять не нужно.
а в мусульманскиих странах никто ничего не простит снимать.
даже если видят на туристах христианские символы
Никто не просит снимать православный крестик
Ирина Шилкина
Мой муж носит крестик не снимая вне зависимости от страны поездки. В ОАЭ тоже носит, проблем не было. Ну, конечно, крестик маленький, не в ладонь размером.
Мы в ОАЭ отдыхали, кресты были на нас (мой муж никогда его не снимает) , а еще с нами были наш друг из Еревана, так у него была татуировка Грегорианский крест на все предплечье, никто даже косо не взглянул.
Кто попросит снять крест? Зачем? Кому он мешает?

"Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256). Каждый выбирает сам собственный путь.
Марат Таушев
Вы забываете что даёте совет подростку, вдруг он с местной молодёжью схлестнётся? Молодёжь есть молодёжь. Что Вы про мужа рассказываете.. . муж на то и МУЖ. А то - мальчик. Светить не надо, носи себе под майкой и Бог с тобой.
Erlan4Ik ****
Сейчас как раз передачу смотрю... в год в мире погибает до 100 тысяч христиан - из-за своей веры! И в мире не самая спокойная ситуация в отношениях ислам - христианство.