Кристина Кристина

Какой клей использовать для анкерных болтов?? ? Подскажите плиз.

Ал
Альбина

Вааще есть просто анкерные болты, которые фиксируются механически, за счет распора внутри отверстия, и есть так называемые химанкеры, которые фиксируются внутри отверстия с помощью химсостава, или проще говоря клея. В большинстве случаев химанкер держит прочнее механического!
Для химанкеров используют специальные двухкомпонентные составы, родственники эпоксидных смол!! ! Если такого нет, то сгодится простая эпоксидка. По сути тоже-самое, ток сохнет дольше и может вытеч, поэтому надо предусмотреть мероприятия по герметизации.

Ал
Александр

анркерные болты не нуждаются в дополнительном креплении, тем более с помощью клея

Да
Даша

на анкерном болте должна быть втулка, - вставляете в собранном виде в отверстие ( на болте втулка и гайка ) о закручиваете, в итоге конусная гайка раздавливает втулку что в итоге покрепче любого клея - я как то экспериментировал от нечего делать, такой крепеж разорвал силикатный кирпич