Алексей Демин

помогите объяснить фразу из книги Фридрих Ницше

В наше время познающий легко может почувствовать себя животным превращением божества

Сергей Глазков

что многое ещё внутри животного.

Хасан Неизвестно

В то время это звучало ново для европейцев.
В современном понимании - упомянут один из сидхов (состояний, чудес) , достигаемый например в индийских практиках - ощутить (пережить) единение с Богом.

Сергей Максюта

человек - это существо в пути между животным и божеством. Как-то так.
Кстати это основная концепция "сверхчеловека" - стремление к познанию и самосовершенствованию.

Ольга Тутова

Попробую развить мысль.
Много животного внутри, не позволяющего перейти на более высокую ступеньку духовного развитие.

Анастасия Попивчук

Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.

Екатерина Рудакова

Люди, это Боги забывшие об этом.

Евгения Бойченко

оборот "животное превращение божества" это конечно ужас) ) Думаю тут просто косяки перевода, наверное это что-то вроде "инстинктивное (на животном уровне" превращение в божество". Или инсайт имеется в виду или бесконечность возможностей перед познающим