Иван Григорьев

посоветуйте книги, похожие на "Ницше Фридрих. По ту сторону добра и зла".

Ал
Александр

Мне очень нравится книга Рамеша Балсекара «Сознание говорит»
Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) просветленный учитель адвайты. Уэйн один из немногих, чье просветление было публично подтверждено его учителем, Рамешем Балсекаром...

Екатерина Бадеева

Прочтите всю библиографию (От "Рождение трагедии из духа музыки",до "Воля к власти"),а после возьмите, Даниэль Галеви «Жизнь Фридриха Ницше», чтобы более точно узнать, что толкнуло философа, на конкретно ТАКИЕ мысли.

Людмила Дроздова

Фридрих Ницше "Антихристианин". У меня три биографии Ницше разных авторов, в том числе Галеви. Все три очень плохие, из них совершенно не понятно, чем этот Ницше так интересен. Существует книга о Ницше Вальтера Кауфмана "Ницше: философ, психолог, антихрист", - возможно не плохая. Найдёте, сообщите мне. Стефан Цвейг "Фридрих Ницше" - лучшее, что написано о Ницше. И другие вещи Цвейга стоит читать. http://www.proza.ru/avtor/aleksandrr