Ольга Тутова

Может ли быть добро без зла?

А то столкнулся с убеждением, что должно быть поровну 50% добра, 50% зла. Не могу понять что это такое. Неужели для поддержания этого мистического баланса на добро надо отвечать злом?

Наталья Голубева

А ты попробуй нарисовать белую фигуру без чёрного фона.

Татьяна Левинская

Вы суки в любом добре найдете зло...

Галина Маслова

к сожалению эти процессы связанны точнее взаимосвязанны.... где добро там и зло где зло там и добро.... вспомните историю с щенком и мальчиком.... поэтому буддизм-самая мудрая религия на мой взгляд, которая четко это объясняет...)))))

Cr
Crux

правильно что не можешь понять, так как это хрень полная, а не убеждение, добро и есть добро, оно конечно может быть и после зла, но и само по себе тож может

Мария Калинина

До грехопадения так и было, ну а на сегодняшний день наврядле.

Юлия

в жизни человека есть и добро и зло, а их соотношение зависит от самого человека, что он выберет

Сова Сова

Не может. Просто то добро, которое Вы сделали для одного, для другого оказалось злом.

Света Бабенко

Как день без ночи. )))

Ксения Фёдорова

Нет, не может. Это невозможно.
Сможет ли знать человек о дне, если никогда не видел ночи ?..ОснОвой как добра, так и зла является разделение всего воспринимаемого на любимое и нелюбимое.

Марина Музыка

Люди делают добро по разному!! ! Кто делает его по убеждениям.. . А кто-то расчитывает на то, что добро будет замечено и вознаграждено.. . В Вашем % отношении, что-то есть, но это значит, что Вы становитесь корыстным человеком.. . А вообще всё познается в сравнении. Я стараюсь делать добро не ущемляя интересы других...

Александр S

Это одно и то же.

Александр Сёмин

а как? кушаешь шашлык и какаешь мороженым чтоли?