Философия
Может ли быть добро без зла?
А ты попробуй нарисовать белую фигуру без чёрного фона.
в жизни человека есть и добро и зло, а их соотношение зависит от самого человека, что он выберет
а как? кушаешь шашлык и какаешь мороженым чтоли?
Нет, не может. Это невозможно.
Сможет ли знать человек о дне, если никогда не видел ночи ?..ОснОвой как добра, так и зла является разделение всего воспринимаемого на любимое и нелюбимое.
Это одно и то же.
Как день без ночи. )))
правильно что не можешь понять, так как это хрень полная, а не убеждение, добро и есть добро, оно конечно может быть и после зла, но и само по себе тож может
До грехопадения так и было, ну а на сегодняшний день наврядле.
к сожалению эти процессы связанны точнее взаимосвязанны.... где добро там и зло где зло там и добро.... вспомните историю с щенком и мальчиком.... поэтому буддизм-самая мудрая религия на мой взгляд, которая четко это объясняет...)))))
Елена Гусарова
Я не знаком с историей о щенке и мальчике. Можете поведать?
Вера Гагина
Продолжай стучать,сука!
Люди делают добро по разному!! ! Кто делает его по убеждениям.. . А кто-то расчитывает на то, что добро будет замечено и вознаграждено.. . В Вашем % отношении, что-то есть, но это значит, что Вы становитесь корыстным человеком.. . А вообще всё познается в сравнении. Я стараюсь делать добро не ущемляя интересы других...
Не может. Просто то добро, которое Вы сделали для одного, для другого оказалось злом.
Вы суки в любом добре найдете зло...