Леонид Неповинных

Тугой ход зума у Canon 24-105L

привет всем. Такой трабл возникаеь Заранее правда прошу сервисные не рекомендовать это и так ясно. Хотелось бы услышать кто сталкивался с подобным, и что это может быть. У меня Canon 24-105 изаю чуть меньше года, в последние 4месяца каждый день. При зумировании ход кольца стал притормаживать (мягко сказано) вроде как мешает что то или упирается вал.. . притом что интересно только при возращении назад, при увилечении ход плавный.. . никогда с подобным не встречался, всё остальное с ним в абсолютной норме.

Василий Винокуров

кнопками не исправишь. разобрать, смазать, собрать.... лишнее выкинуть

Софья Демишева

в твоём вопросе есть ответ .

Людмила Крючкова

Наверное коленвал износился или тормозные колодки поменять надо.
Мне тоже кольца не нравятся, беспонтово. Вот БМВ это да-а-а!