Дмитрий

Что выбрать: Sigma 24-70 или Canon 24-105?

Ставлю на Canon 550d.
Цена одна и та же в принципе, нужны те, кто пользовался.
Sigma 24-70 это то же что и Canon 24-70,только второе стоит раза в 2 больше.

Ann __

сигма 24-70 - это пылесос, который по рисунку и рядом не стоял с кэноновским стеклом.

Игорь Таликов

Так может Sigma с постоянной диафрагмой 2.8?

Юлия Куницына

если б это было одно и тоже не было бы такой разницы в цене

24-105 был у меня... на кропе не понравился отсутствием широкого угла... а так шикарен

Ли
Лилия

Я за сигму, но это чисто субъективно.. . Вам надо посмотреть фотки с того и другого, что понравится, то и возмите. Мне в даном случае больше понравилась Сигма, хотя у нее есть ряд недостатков и он не маленький.

Лёха Козлов

сигма это как игра в рулетку: повезет/не повезет. я за кенон

Евгений Кудряшов

с сигмой может не повезти, не родное стекло все таки, но картинки вероятно менее "попсовой" будет
попробуйте сразу в магазине, если все нормально - берите

Лена Егорова

24-105 рабочая лошадка, особенно у свадебщиков

с сигмой все сложнее
1. Их существует несколько модификаций
2. Качество у Сигм неровное - два объектива из одной серии могут отличаться
3. Сигма тяжелее и больше (диаметр фильтра 82 мм! )
4. Моя Сигма умерла из-за конструктивных особенностей какой-то там детали в моторе. Она тупо крошится даже от несильных ударов. Решил не ремонтировать.
5. Что мне безумно нравилось в Сигме - это как она волшебно рисует солнечных зайчиков