Лю
Люлька

"Кто-то что-то знает отличить вторую версию Canon 24-105???"

"Якобы с крышечкой с зажимом по центру (как у никона) и в котором отсутствуют прокладки под некоторыми группами линз и болты подстройки оси??? "

Добавлю к вопросу: как узнать кроме как по крышечке, т. к. она идет во всех новых объективах с центральным зажимом, и в Kit и Retail версии. Может быть по дате производства, или по серийному номеру можно узнать. Буду очень признателен за ответ, т. к. очень актуально ввиду покупки данного объектива.

"Партизан Знаток"
Я сейчас имею ввиду не 24-70 Lii, а 24-105! Не видел 24-105 с индексом ii и на штуку бакинских дороже...

Сергей Литвиненко

шо за бред???, это одна и та же модель

Светлана

Покупайте только в оригинальной упаковке, а не в просто белой.

Никита Илюшенко

Привезли мне как-то из инет-магазина с "крышечкой с зажимом по центру (как у никона) ", так это просто был б/у.

Елена Климович

Вторая модель имеет красную римскую II на переднем кольце, и фиксацию зума. На штуку баксов дороже первой версии и лучше прорисовывает детали.