Злой Смайл

canon 24-105 на кроп 60D. после китового 18-135. ваше мнение?

Ми
Михаил

Картинка лучше, но он узкий. В помещении замучаетесь снимать. Я бы лучше смотрел на Canon 15-85, или (лучше) 17-55 f2.8 IS + телевик 55-250 IS (без индекса II)

Злой Смайл

деньги на ветер.. . лучше канон 24-70 ..правда дороже.. но своих денег стоит...

M*
Mari ***

будет недовольство из-за потери широкого угла

Екатерина Цветкова

Моё мнение - дороже, кратность меньше. Все остальное можно говорить только подержав в руках. Такие они разные эти стекла и такие разные требования у того, чьи руки (а это главное) . Ваших я не знаю. Многие довольствуются качеством телефона.

Владимир Соседов

примерно одно и тоже! смотря что снимать нужно если зум то 70-200 либо 16-35! а лучше конечно фикс какой 50 85 135 взять.. . полезнее будет!

Ма
Марина

Берите и вряд ли пожалеете. На кроп проф стекол efs нет

Че
Чеэто

Нормальный объектив, лучше 18-135, но тоже звезд с неба не хватает.. . По фокусным тут все ясно - поснимайте на свой объектив немного ограничившись 24мм широкого и 105мм узкого угла. Если Вам хватает, значит все ок.

В любом случае, главное тут не рассчитывать на чудо - его не будет. Объектив, конечно, светосильнее и может быть, чуть-чуть разрешалистее, но не более.

Arkadi Beridze

Есть смысл, если вдальнейшем будете переходить на ФФ. На кропе менять 18-135 на 24-105....шило на мыло....

Евгения

в свое время я тоже так как и вы Ирина думал так осединить 60д и 24-105 и не пожалел об том))).... да и широкий угол не особо понадобился тогда.... тут многие пишут что как будто без широкого угла прожить нельзя.... а сочетание такого варианта неплохое ктому же потом поднакопите и фф возьмете и объектив 24-105 уже будет у вас....