Лейла Маммедова

Вопрос о canon 24-105

Мне показалось? или этот объектив не любит высокие значение диафрагмы? Больше чем 8F детализация ощутимо падает. Правда я живу на севере и солнце у нас так себе сейчас.
И еще по поводу ультрафиолета. На практике сталкивались с искажением картинки, пересветами, потерей детализации из за повышенного ультрафиолетового фона?

Дмитрий

Чего-то странное, думаю тут дело в конкретном экземпляре или фотографе)