Be

Подходит ли объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM + canon 5D для концертной съемки?

Не выдает ли стекло шумы при плохом освещении?

Николай Абрамов

Скорее всего выдаст. Диафрагмы 4 маловато будет.
Лучше взять EF 24-70 mm f/2.8L USM

Иринка Яринка

Если будете прямо на сцене, то сойдёт. В противном случае нужен телевик. При плохом освещение поможет вспышка, а от одной лишней ступени диафрагмы существенного будет мало.

Александра

Шумы выдает матрица на высоких ИСО.
а объектив подлиннее нужен для съемки концертов. 70-200 F/2,8 на пример.

Виктория Разумнова

темноват он. Если зал маленький то лучше фикс ширик

Ил
Ильвир

Снимайте в RAW, а лучше взять посветлее

Александр

Если вы снимать умеете, то ни какие шумы вам не страшны.

Фотоаппарат Sigma SD9
Объектив Sigma AF 28-200mm f/3.5-5.6 DL

______________________________________________________________________________

CANON PowerShot Pro 90 IS

_________________________________________________________

CANON PowerShot Pro 90 IS

_____________________________________________________________

Canon EOS 30Dвыдержка: 1/4; диафрагма: F/13,0фокусное расстояние: 40mm; ISO 100

И ни какого
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM + canon 5D...

Александр Жиляев

Отлично подойдёт. Хорошие фокусные. Но действительно может потребоваться и телевик, типа 70-200 или даже 70-300. А то что он имеет диафрагму 4 может и лучше. И 5,6 снимают и больше, если нужна большая глубина резкости. А эти разговоры о недостаточной светосильности - бред собачий!! ! На концертах часто используется нехилое освещение от софитов и прожекторов. Да и ИСО на ФФ камере 5D можно спокойно поднять. И если уж на то пошло, то 2,8 тоже не так уж и светосильно. Да и этот пресловутый 24-70/2,8 не такой уж идеальный как его все боготворят. А цена самолётная. Следуя логике недовольных светосилой, концерты нужно снимать исключительно на набор максимально светосильных фиксов типа 35/1.4, 50/1,0, 85/1,2, 135/2, 200/1,8. и т. д. Так что-ли?

Ли
Лидия

стекло шумы не дает)
конечно желательно посветлей и подлинней фокусное, но можно и этим хорошие кадры сделать, тем более на пятваг.

Daniel Mastikhin

Зависит от уровня доступа на концерт=) так можно и 50мм все снимать-=)

Олег Четвертной

В театре проблема не столько в малом количестве света, сколько в его бешенной перестройке. В иные моменты его слишком много. Готовьтесь крутить настройки с бешенной скоростью и сделать тысячи полторы кадров. Свет везде разный по силе. Диафрагма 2.8 тоже не панацея. Знаю, снимал. Полтинник 1.8 должен быть лучше. Но добудете ли место где его можно эффективно использовать. Да и все кадры будут однотипными. Если фото нужны театру, то лучше снять на репетиции с со светом. То есть постановочные фото.