Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У меня объектив Canon EF 300 f/4L IS USM помогите разобраться=)
Там есть переключатель STABILIZER MODE и там переключатель -1 и 2 в чем различия? так же там есть рядом с кнопкой ручного фокуса и авто надпись- 1.5мм или 3мм что выбирать и в чем различия
Поздравляю с возможностью использовать столь прекрасный объектив!
По сути вопроса: '1' стабилизирует по вертикали и горизонтали; '2' - только по вертикали. Последнее полезно при съёмке "в проводку", когда Вы панорамируете (сопровождаете) объект съёмки быстро перемещающиися по горизонтали (или снимаете из кабины / кузова едущего автомобиля).
По сути вопроса: '1' стабилизирует по вертикали и горизонтали; '2' - только по вертикали. Последнее полезно при съёмке "в проводку", когда Вы панорамируете (сопровождаете) объект съёмки быстро перемещающиися по горизонтали (или снимаете из кабины / кузова едущего автомобиля).
Полтора и три - это в метрах, минимальная дистанция фокусировки.
Вы объективы крадете что ли? :) Обычно к объективу в комплекте идет инст рукция, с картинками, даже если мануал на английском, там все написано. Режим стабилизатора - 1 это для съемки статичных объектов, а режим 2 - для съемки с проводкой. Но из практики - с проводкой лучше снимать без стаба. А переключатель 1,5 и 3 - это начальная дистанция для фокусировки в метрах. Влияет на скорость фокусировки.
Выдержка стабилизатора изображения в четыре ступени значительно улучшает производительность модели в условиях низкой освещенности. В обычных условиях фотографы, работая с фотокамерой в руках, используют выдержку 1/1000 с – стабилизатор изображения позволяет достичь подобной устойчивости изображения без смазывания при выдержке 1/60 с. При съёмке неподвижных объектов режим 1 компенсирует движение изображения по горизонтали и вертикали. При съёмке движущегося объекта с горизонтальной проводкой режим 2 отключает корректировку по вертикали, предотвращая появление эффекта сдвига объекта в кадре.
вот интересно если вы купили такой объектив, то вы профи, а если вы профи то вы все это должны знать . спрашивается зачем такому ,,,такой объектив??
Похожие вопросы
- Ощутима ли разница между объективами Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 USM II и Canon Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS?
- Подходит ли объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM + canon 5D для концертной съемки?
- У кого Canon eos 450D с объективом Объектив CANON EF 50 mm f/1.4 USM
- фотография как-будто бы в тумане, почему такое? кто сталкивался с этим? объектив Canon EF 28-80 f/ 3.5-5.6 USM
- Где находится нодальная точка у объектива Canon EF-S 18-135 mm f/ 3.5-5.6 IS?
- Годен ли объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II для съёмки свадеб?
- Гуру....объясните малограмотному..для каких сюжетов применять объектив Canon EF 24-105 и вообще это хорошая линза?
- Есть простая зеркалка с объективом Canon EF-S 18-55 мм. Можно ли ей снимать диких зверей.
- Какой портретник лучше ??CANON EF 85 mm f/1.8 USM. или CANON EF 85 mm f/1.8 USM.???
- Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, как альтернатива киту 18-55?