Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Есть простая зеркалка с объективом Canon EF-S 18-55 мм. Можно ли ей снимать диких зверей.

Татьяна Танюша
Лучший ответ
Для нее желателен обьектив с хорошим зумом.
Sadriddin Muhamedov
Можно, но далеко не крупным планом.
А ты зверей то диких в природе видел?
если только черепах
они не убегут, если к ним близко подойти
и сам можешь убежать, если черепаха хищной окажется
Ara Zargaryan
блин фокусное рассточние и зум - разные вещи, 18-55 кратность зума = 3, объектив 70-200 кратность зума = 2,8, но с 70-200 вы сможете снимать из далека, а вот 18 мм - ну придется очень близко подойти.
Виктор Немых
С таким зумом только в зоопарке, в дикой природе требуется объектив от 500мм. и больше...
Едва ли. Только если бегаешь быстро. Ибо в случае с зайцами, например, придется догонять, а с медведями - убегать)
Sweetie Belle
1. Все простые зеркалки идут с этим объективом
2. Зверей телеобъективами снимают. Хорошие стоят дороже камеры
снимать-то можно.. .
но придётся очень близко подходить.. .
опасна, однако)))
Cavid Cabarov
Можно, если поставить режим "Съемка во время бега" и, разумеется, если убежать успеешь.
Недавно видел на одном дачном заборе, силуэт овчарки и надпись - "Я добегу до калитки за 2-е секунды. А ты ?"
Можно. Но если они будут далеко то ни хрена не увидишь на мониторе.
Можно. Если они тебя не испугаются и подойдут ближе.
Можно. Если ты не испугаешься когда они подойдут ближе.
Ali|||Er Erlano\/
Можно канЕшна-но есть вероятность, что вас съедят или боднут))
A*
Aleksander ************
можно! но фигово
Саша Андреев
Есть чудный, высоко оцененный телевик 55-250. Он стоит вообще копейки. В некоторых магазинах - не более 7-8 тысяч рублей новый.
Вот им-то и нужно снимать диких зверей на отдалении.
Китом 18-55 будет мыло.
Anton Demjhenko
я дикую карову им снял

конечно можно, тут ведь не только дело в оптике, а в мастерстве владельца
Марина М
кит темный. . в лесу темно и до зверя далеко-вывод: незя
смотря на сколько близко от вас будут стоять дикие звери