Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon EF 17-40 mm f/4.0 L USM на какой максимальной закрытой диафрагме он работает хорошо?
Я буду снимать видео и мне надо будет, чтоб все было резким, без всяких размытий
Да! Нормально !
Эдуард Согоян
Что нормально?
Нормально на 5,6-8
на 11 приемлемо
дальше хуже.
Но и на 11 глубина резкости будет не маленькая вовсе.
на 11 приемлемо
дальше хуже.
Тогда выбросите Кенон как можно дальше, запретите себе смотреть в ту сторону и купите видеокамеру - у них все четко на большом пространстве. Фотоаппарат, тем более кроп, выбирают именно для того, чтобы выделять резкостью, то есть, чтобы важное было резко а остальное размывалось. Видеокамеры с таким размером матрицы стоят как самолет, а фотокамера делает то же, пусть с большой головной болью (снимать реально тяжело) но с очень хорошей картинкой. Но если нужна большая глубина резкости, использовать фотокамеру не нужно - видеокамера типа Панаоника 760 решит все сложности одним махом, у нее намного лучшая стабилизация и так далее. Иными словами - с Кеноном мучаться, а с камерой - снимать. Многие согласны мучаться НО именно ради выделения резкостью. А Вы, похоже, хотите просто так...
Он на всех значениях диафрагмы должен работать хорошо, иначе нужно идти сдавать.
Да и вообще как ты собралась что-то снимать на зеркалку, если даже такой элементарщины не знаешь? Может для начала лучше ознакомиться с основами ?
Размытия будет всегда в углах, он мылит на любых диафрагмах. Резок в точке по центру на 17мм f/8, а чем дальше тем больше мыло (40мм), был такой пару лет у меня и я с ним намучился, продал и купил другой фирмы объектив, год как не нарадуюсь.
Закрываешь на f8 и все