Игорь Дмитриев

Ребята задаю глупый вопрос... Canon 24-70 f2.8 L usm или Canon 24-105 f4 L IS usm???

Анечка Жукова

На глупый вопрос трудно ждать умных ответов))) )
24-105 стабнутый, пыле-влагозащитный, легкий и дешевый, в общем отличный универсал или тревелзум))) ) Но картинка у него не самая загадочная.. .
24-70 недоширик и недопортретник, тяжелый, дорогой, без стаба (первый!) , но картинка кошерная))))) )
В общем совет прост - взять в прокате или у друзей на день-два оба и определиться самому)))

samirmamedov80

кэнон говно бери никон

Зураб Михайлович

и тот и то обьектив хороший кому то 24-70 комуто 24-105

Dg
Dguliss

ничего ни бери

Алексей Кулюсов

тысячу раз спрашивали! 24-70 намного лучше! 24-105 вообще гавно!

Владимир

Даю глупый ответ: Canon 24-70 f2.8 L usm

Serik

Для кропа - ни тот, ни другой.