Любовь Постникова

Какой объектив выбрать CANON EF 70-200 mm f/2.8 или CANON EF 24-105 mm f/4 ?

Какой объектив выбрать CANON EF 70-200 mm f/2.8 или CANON EF 24-105 mm f/4 ? и какой объектив подойдет для свадьбы например? а какой для спорта/репортажа? для пейзажа? интересно мнение владельцев объективов, что снимают ими и как впечатление, насколько надежные. покажите свои примеры на объективы что бы понять разницу и что к чему 🙂

Самат

70-200 хороший объектив, но для свадьбы 24-105 лучше. С 70-200 нужно будет отбегать. лучше всего пара объективов 24-70 и 70-200 Вот это сила!

Наталья Чельманова

Оля, а что бы ты купила: лифчик или колготки? Так и с объективами-у каждого свое назначение

Елена Поселягина

Обычно, те фотографы, у которых на тушке стоит 70-200/2.8 носят на плече второй аппарат со стеклом типа 24-105/4

Иван

2 разных стекла. Ничего не могу сказать.

Евгений Туман

70-200 ф2,8 стоит в линейке лучших объективов.
24-105 ф4 это в большей степени компромис.
есть гораздо более лучший 24-70 ф2.8

Каждый из этих объективов для разных задачь. Все очень надёжные. Для съёмки свадеб нужны оба+ ещё несколько+впышки. Это минимум.