Ольга Таирова

какой купить объектив для CANON - EF 50 mm f/1.8 II или EF 40mm f/2.8 STM? опытные пользователи отзовитесь!

опытные пользователи отзовитесь!

Виктория Иванова

В качестве "штатника" на кроп могу посоветовать "Sigma" AF 30mm.f/1,4 EX DC.

Александр

ну купи полтинник! правда он маленький и безпонтовый :Е)

Денис Буланцев

Из этих двух, я бы выбрал 40 2.8!
50 1.8 ну уж очень хлипкий...

Светлана Ерофеевская

EF 40mm f/2.8 STM - хорош для съёмки видео. Для фото EF 50 mm f/1.8 II, оптически, - будет горазда интереснее. (ИМХО)
Можно так поступить: купить EF 40mm f/2.8 STM.., а на сдачу - EF 50 mm f/1.8 II.))

Александр Агапов

Вот, что бы не возникало таких вопросов, производители придумали оснащать фотоаппраты, так называемыми, "кИтовыми" объективами)

Самат

40 в основном производитель предлагает использовать с кэнон 650Д для видеосъёмки . тогда будет следящий автофокус.

Виктория Кондрова

Говнополтос 1.8 в топку! Если кроп, то советую лучше купить блинчик с СТМ-овским моторчиком, чем барахло 1.8 за 3000 рублей от которого толку ноль, я вон пожалел что на пятак купил себе полтос 1.8 т. к. скорость фокусировки просто ужасная! Да и сам объектив в целом просто говно! Не ну я конечно понимаю, что у меня не было выбора относительно покупки фиксы, но пришлось купить говнополтос 1.8, теперь жалею.. . но в любом случае буду менять на что-либо другое! Я за блинчик 2.8 СТМ!

Евгений Шепилев

А Canon кроп или ФФ? Ну, я бы выбрал 50/1,8.

Люся Олесик

Вообще по сути у них немного разные фокусные расстояния, соответственно и угол обзора, соответственно и перспектива. У EF 40\2.8 STM больше угол обзора, меньше минимальное значение диафрагмы (меньше светосила) + ко всему дает возможность автофокусировки при записи видео. EF 50\1.8 более пригоден для портретной съемки, но объективы даже с такой перспективой полнят, вообще лучший варинат для портретной съемки это фр в 85-135мм

Vitalie Onceanu

50 мм более резкий. Кэнон не пользуюсь, но пробовала их 50 мм. Оч даже понравился. Мягко рисует

Ол
Олеся

бери оба