Егор Селихов

Я иду в новую школу! Как быть?

В одной школе я проучился 6 классов. Сейчас пойду в 7-ой класс и уже в другую школу (так как мы переехали в другой район и ездить до старой школы далеко) . На этом районе я совсем никого не знаю. В школу я уже записался и меня возьмут, школа просто огромная! Людей я там не знаю, но слышал что дети не очень хорошие. Сам по себе я тихий, спокойный. Самый то страх вот в чем, как мне себя вести? что если меня побьют толпой как новичка? что вообще следует ожидать?? ?
Если честно то мне ОЧЕЕЕННЬ страшно!

Анна Смирнова

Советы психолога для новеньких:
Итак, ты заходишь в новый класс. Со всех сторон, из каждого угла, тебя оценивает внимательная и придирчивая пара глаз: силач этот парень или дохляк? Красивая новенькая девчонка или страшненькая? Нужно бояться или можно издеваться? От этих первых минут и первых впечатлений во многом зависит твоя дальнейшая школьная жизнь. Однако ты можешь взять дело в свои руки и проконтролировать ситуацию.
· Входи в класс уверенно. Покажи взглядом, пластикой, что не они оценивают тебя, а ты оцениваешь их.
· Когда учитель представляет тебя, поздоровайся без комплексов. Ни в коем случае не стесняйся и не замыкайся!
· Оглядись и осмотри все вокруг. Не суетись.
· Если тебя посадили с кем-то, то неназойливо заведи с ним разговор, когда преподаватель отвернется.
· Не пытайся понравиться, поговорить со всеми сразу. Веди себя достойно. Ни под кого не подстраивайся и не давай себя в обиду.
· На следующий день постарайся не опаздывать.
· Поговори и наладь отношения с учителями.
Источник: http://unkortmn.ucoz.ru/publ/11-1-0-3

Павел Антонович

да не парься. если ты не ботан то тебя спокойно примут. да всё норм будет полюбому на новичков не нападают и да не верь слухам

Николай Пилюгин

Артем. главное Дух.
почти все зависит только от тебя. не понтуйся, не борзей, не бойся но и не геройствуй.
не покзывай страх никогда.
поверь, даже если будут бить, поверь, это не так страшно, и не так больно.
будь здоров!

Наташа Щербакова

В 7 классе врядле тебе что нибудь сделают, намного "страшнее" переходить в старших и переходных классах особенно ко всяким по твоему описанию дегенератам

Katya

не бойся, это тебе так кажется.. вот пройдет неделька и ты сам незаметишь
главное веди себя смело!!!!

Лена Целобенок

привет, артём. знаешь, у меня была такая ситуация. я меняла школу 2 раза. последний раз в этом году. мне было еще страшнее, т. к мы переехали с казахстана в россию и я думала, что из-за этого меня кто-то будет гнобить (всякое же бывает) . конечно, это какие люди тебе попадутся! у меня пол класса клёвые общительные а вторая половина любят что то сказать или сплетню пустить но я на них забила! Кароче, мой тебе совет, будь самим собой и люди к тебе потянутся! бить не кто не будет!

Константин Жевнеров

Толпой как новичка - врядли. А вот напакостишь - тогда не обижайся. Будь самим собой! Ничего не бойся и не показывай хотя бы свой страх.

На
Наталья

Сможешь сломать свой страх и никто не сможет сломать тебя...

Любовь Красавцева

Я думаю, не нужно бояться раньше времени и придумывать проблемы там, где их нету. Вряд ли родители отдали бы тебя в школу, если бы слышали, что там "плохие дети". Веди себя спокойно, страх показывать не стоит однозначно. Даже если дети нормальные, но если заметят твой страх, могут соответственно отреагировать не в твою пользу. Не переигрывай, не пытайся всем понравиться. Будь собой, не закрывайся. Если подойдут знакомиться, не отталкивай людей. Первое время самое трудное, его нужно просто пережить.
Чего следует ожидать? Думаю, ничего заранее ожидать не надо. На месте разберешься. А вот настроиться нужно только на хорошее! Ни в коем случае не настраивай себя на плохое. Как настроишься, так и будет.
Конечно, если вдруг будет какой-то неприятный момент, такое бывает. Что делать? Учись отстаивать свои интересы. Школа - лучшее место, где нужно начинать это делать. Сначала пробуй решать проблемы сам. Не получится - есть родители, учителя. Не отталкивай их помощь.

Самое главное: не бойся! Все будет хорошо. Если нужен будет совет, но не от родителей/учителей, не стесняйся, можешь обратиться ко мне. Буду рада тебе помочь. Удачи в новой школе.

Светлана Ермолаева

полезут. Дай сдачи.

Алёна Ли

ахххах) то что тебя побьют ожидать точно не стоит ) иначе и правда побьют ) если так боишься хулиганов, стань прогуливать уроки, врать учителям, встречаться с девочками постарше, и станешь одним из них 😉
да и вообще. . что плохого в том, что нарвёшься на приключения? зато не скучно.

Игнотенко Яраслав

я в свое время тоже дважды меняла школу. .
хоть времена и меняются, но ко мне тоже цеплялись!
тут важно не поддаваться на провокации, с юмором относиться ко всем "доброжелателям"